温哥华南苑居民办理身份证在哪里办理

来源:百度问答 责任编辑:李利平
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体


温哥华南苑居民办理身份证在哪里办理(图2)


温哥华南苑居民办理身份证在哪里办理(图4)


温哥华南苑居民办理身份证在哪里办理(图6)


温哥华南苑居民办理身份证在哪里办理(图8)

  为了解决用户可能碰到关于"温哥华南苑居民办理身份证在哪里办理"相关的问题,突袭网经过收集整理为用户提供相关的解决办法,请注意,解决办法仅供参考,不代表本网同意其意见,如有任何问题请与本网联系。"温哥华南苑居民办理身份证在哪里办理"相关的详细问题如下:温哥华南苑居民办理身份证在哪里办理
===========突袭网收集的解决方案如下===========

解决方案1:

持户口簿到户籍所在地派出所申请办理。
《中华人民共和国居民身份证法》
第十条规定:申请领取居民身份证,应当填写《居民身份证申领登记表》,交验居民户口簿。
第七条规定:公民应当自年满十六周岁之日起三个月内,向常住户口所在地的公安机关申请领取居民身份证。  未满十六周岁的公民,由监护人代为申请领取居民身份证。
第十一条 国家决定换发新一代居民身份证、居民身份证有效期满、公民姓名变更或者证件严重损坏不能辨认的,公民应当换领新证;居民身份证登记项目出现错误的,公安机关应当及时更正,换发新证;领取新证时,必须交回原证。居民身份证丢失的,应当申请补领。
申领和补办换身份证需要准备以下材料:
1.申请人的居民户口簿;
2.申请人原申领的居民身份证;
3.申请人的《数码照相回执》;
4.居民身份证申领登记表。
办理流程:
1.持上述材料到户籍所在地派出所申请首次办理身份证,并填写申请表。
2.申请表及相关材料证明提交后会进行初步审核,确认无误后,申请人可领到《第二代居民身份证领取凭证》
3.在通知时间内,持《第二代居民身份证领取凭证》到办理的派出所领取证件。
办理地址:
申领人常住户口所在地派出所。

温哥华南苑居民办理身份证在哪里办理

答:持户口簿到户籍所在地派出所申请办理。 《中华人民共和国居民身份证法》 第十条规定:申请领取居民身份证,应当填写《居民身份证申领登记表》,交验居民户口簿。 第七条规定:公民应当自年满十六周岁之日起三个月内,向常住户口所在地的公安机关...

身份证要在哪里办理

答:身份证业务属于户政业务,有公安系统负责。如果是本地户口,在户口所在地的派出所即可办理。如果为非本市户口需要在支持异地办理的派出所或公安局办理。本地首次申请、丢失补办请携带户口本,过期换证请携带旧身份证。异地不支持首次申领,丢失...

居民身份证在哪里办

答:身份证在户籍所在地公安机关进行。一、首次申领居民身份证1、申领人本人携带:①户口簿、②本人的学生证、毕业证、结婚证、驾驶证(其中之一)或贴有本人近期照片的其它证件或证明,到户口所在地公安机关照相点免费采集数码相片。2、在户口所在地...

在哪里可以办身份证

答:在你户口所在地派出所户籍科办理。如果你是异地办理身份证,需要旧身份证(户口本也行)及居住证或者是暂住证,到你现在居住地所属街道派出所户籍科办理。本人亲自去办理,要拍照按指印采集信息的。一般一个月办好,如果急用,可办加急,多拿手...

如何换领居民身份证,需要提供什么资料办理?

答:公民因身份证到期、户籍信息变更等情况需要换领居民身份证,要求提供有效的户口簿原件,居民身份证原件到户籍所在地(满足异地办理条件可以异地申请需要提供居住证)公安部门填写变更申请表,并申请换领居民身份证。 一、居民身份证变更,要求带...

在哪里办理居民身份证

答:现在办理身份证的地方还是只有在派出所户籍室的 其他的的都是不具备这个能力的 你带上户口本去就可以办理好了

现在办身份证只能在当地派出所吗

答:是的,办身份证一定要去户籍所在地的派出所,其他地区派出所没有管辖权。 根据《中华人民共和国居民身份证法》第八条规定:“居民身份证由居民常住户口所在地的县级人民政府公安机关签发。” 第十二条规定:“公民申请领娶换领、补领居民身份证,公...

首次办理居民身份证需要什么手续

答:首次办理居民身份证,需要本人带上户口本原件,二代身份证照片采集回执到户口所在地户籍部门进行身份证办理的,办理期间需要录入指纹信息。若初次办理身份证未满16周岁,还需要监护人陪同办理的。 具体的身份证办理程序: 1、申领人带本人居民户...

二代身份证在哪里办

答:户口本上有你的户口管辖地派出所名称 本人持户口簿,到户籍派出所办理 (有些地区要求提供村(居)委会证明) 1, 办理身份证,照相时不能戴帽,不能戴眼镜,不能戴项链,耳环,要求露出双耳,双眉不要遮住,不要穿浅色衣服。最好别染头发,如果染发不能太艳...

沈阳市苏家屯区居民身份证办理大厅在哪里

答: 沈阳市公安局苏家屯分局民主派出所 地址:沈阳市苏家屯区桂花街275号 最近的公交站为:沙柳小学 途经公交车:143内环、143外环、333路、k801路 居民二代身份证办理程序:一、申领步骤:1、申领人带本人的居民户口簿,到户口所在地派出所申请领...

声明:突袭网提供的解决方案均由系统收集自互联网,仅供参考,突袭网不保证其准确性,亦不代表突袭网观点,请自行判断真伪,突袭网不承担任何法律责任.

>>> 温馨提示:您还可以点击下面分页查看更多相关内容 <<<

头条

热门

24小时热评

热点排行榜

Copyright ? 2012-2016 tuxi.com.cn 版权所有 京ICP备10044368号 京公网安备11010802011102号 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 友情链接 | 免责申明